раненые, взрыв, балаклея

В результате взрывов на арсенале в Балаклее пятеро саперов ВСУ получили ранения разной степени тяжести, двое погибли. По информации Генштаба, один пострадавший находится в тяжелом состоянии, один - средней степени тяжести, трое - легкой степени тяжести.

Двое раненых находятся в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи, двое - в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Один пострадавший от госпитализации отказался.

Раненые – из разных регионов и военных частей. По словам врачей, самый тяжелый  - 43-летний житель Кировградской области, у него комбинированная травма, ожоги и переломы, он подключен к искусственной вентиляции легких, пишет "UA:Харьков".

У него комбинированная травма, ожоги конечностей туловища - 20 процентов, множественные осколочные ранения и перелом левой ключевой кости, проведено оперативное вмешательство. Второй пострадавший - в сознании, у него тоже 20 процентов тела обожжено, его состояние удалось стабилизировать, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Андрей Соцкий.

По данным представителя информационного агентства МОУ Виталия Саранцева, также в тяжелом состоянии находится военный из Чугуева. Трое военных с легкими травмами - из Киева, Ахтырки и Чугуева. Погибшие - старший солдат и прапорщик, проходили службу в Ахтырке (Сумская область), в 91-м Отдельном полку оперативного обеспечения.