кучр, кернесПредседатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер недавно лично разговаривал с городским головой Геннадием Кернесом и в курсе его болезни. Об этом губернатор сказал вчера, 15 сентября, в эфире телеканала "Наш". По словам Кучера, Кернес - в тяжелом, но стабильном состоянии. Информацию о том, что Кернес якобы впал в кому, губернатор назвал манипуляцией со стороны политических оппонентов мэра.

Кроме того, Кучер выразил надежду, что встретится с Кернесом на предвыборных дебатах кандидатов в мэры Харькова.

"Я искренне хочу, чтобы Геннадий Адольфович выздоровел как можно скорее, я желаю ему крепкого здоровья, и я надеюсь встретиться с Геннадием Адольфовичем уже в статусе кандидатов в предвыборной гонке на дебатах. (...) Я за честные выборы. Я реально хочу этих дебатов. Я думаю, что мы встретимся", - отметил губернатор.

Напомним, в последний раз Кернес появлялся на публичных мероприятиях 23 августа. С 10 сентября он находится на больничном. 15 сентября в мэрии подтвердили, что у Кернеса - коронавирус и двусторонння пневмония. Он госпитализирован в 17-ю больницу, состояние тяжелое, но стабильное, он в сознании.