автопробег, день независимости, автомайданПраздничный автопробег, посвященный 25-летию независимости Украины, пройдет 24 августа в Харькове. Об этом 16 августа в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель председателя правления общественной организации "Автомайдан-Харьков" Константин Чуркин.

По его словам, маршрут автопробега может измениться, но предварительно в программе мероприятия запланировано посещение дома "Слово" (ул.Культуры, 9). Далее автопробег проследует к камню УПА (Молодежный парк). После этого участники поедут к Военно-медицинскому клиническому центру Северного региона, чтобы поблагодарить украинских военных и передать им сладости. Стартует автопробег в 12.00 с площади Конституции.

"Каждый участник автопробега может принести сладости для бойцов АТО. Мы постараемся не загромождать колонной подъезд к госпиталю, кроме того, всех участников автопробега в госпиталь не пустят. Скорее всего, будет создана делегация из нескольких человек, которые и передадут сладости бойцам", - сообщил Чуркин.

Он также отметил, что участвовать в акции будет около 50 машин. Принять участие в пробеге могут и пассажиры: патриоты могут занять все свободные места в автомобилях.

Аналогичный автопробег пройдет в Богодухове и в других регионах страны. "Наша цель - показать, что мы не пали духом!" - подчеркнул Чуркин.