чугуев, спорткомплекс, строительство, фокВ Чугуеве стартовало строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительные работы начались в июне, а сейчас рабочие уже расчищают площадку под здание будущего ФОКа.

После того как площадка будет расчищена и подготовлен фундамент, рабочие приступят к обустройству каркаса здания. Также в ближайшее время будут подведены внешние инженерные сети: водопровод, бытовая канализация и теплоснабжение. Параллельно будут проводиться работы по благоустройству территории.

Здание было дополнительно оснащено лифтом и подъемником для людей с инвалидностью.

Работы проводятся в рамках выполнения президентской программы "Большое строительство".

Согласно проекту, общая площадь здания физкультурно-оздоровительного комплекса будет составлять 1450 кв. м. Игровой зал будет размером 40х21,5 м. На универсальном поле можно обустроить футбольную, баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки.

На втором этаже ФОКа может разместиться боксерский ринг и другие спортивные комнаты.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет доступным будет для всех жителей укрупненного Чугуевского района. В здании ФОКа смогут тренироваться и проводить соревнования как областного, так и районного уровня.

Как сообщил заместитель Чугуевского городского главы Константин Бармин, город давно нуждался в таком просторном и современном спортивном комплексе: сейчас некоторые футбольные команды вынуждены тренироваться в Харькове.

"Новый ФОК необходим для развития местного спорта и для физкультурного оздоровления населения города", - отметил Константин Бармин.

Напомним, в Харькове появится гоночная трасса. Центр для картинга Kharkiv Ring планируют построить на ул. Федоренко в Харькове. Соответствующее решение приняли на сессии Харьковского горсовета.

Отмечается, что депутаты приняли решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка коммунальной собственности площадью около 26,5 га для КП "Харьковский городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех".

Планируется, что на участке будет построен многофункциональный комплекс, включающий трассы для кроссовых мотоциклов-квадрациклов, основную гоночную трассу, трассы картинга, трибуны, здания закрытого картинга, здания детско-юношеской автошколы.

Также предусмотрено строительство здания по оказанию медицинских услуг, гостиничного комплекса, магазина сопутствующих товаров, боксов картинга со смотровыми площадками, боксов основной трассы с офисными помещениями, площадки для кемпинга и парковочной выставочной площадки автомототехники с пунктом питания.