специальность, каразина, вуз харьковВ Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина открывается новая магистерская программа "Цифровой социум". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В Каразинском университете на социологическом факультете, лучшем факультете в Украине по направлению "Социальные науки" (по версии Forbes), открылась новая магистерская программа "Цифровой социум".

Это первая в Украине магистерская программа, которая готовит специалистов по цифровым коммуникациям, понимающих особенности и тренды цифрового общества, владеющих современными инструментами интернет-коммуникаций, сервисами веб-аналитики и оценки эффективности коммуникаций.

Программа предусматривает сочетание теоретических курсов с интенсивной практической подготовкой.

Выпускники программы смогут работать специалистами по цифровым коммуникациям в органах государственной власти и местного самоуправления, в социологических центрах, общественных, политических, коммерческих организациях, ІТ-компаниях, средствах массовой информации, пресс-центрах, учреждениях науки, образования, культуры, спорта, отделах по изучению общественной мысли, развития персонала, связей с общественностью, маркетинга, рекламы, консалтинговых, рекламных и PR-агентствах.

Для получения дополнительной информации можно заполнить гугл-форму по ссылке.

Напомним, в 2020 году набор по специальности "виноградарь" был объявлен в Харьковском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости. Об этом сообщили в областной службе занятости. Период обучения три месяца, начало -  с 25 июня. В группу наберут 15 человек.

Как подчернули в служе занятости, обучают этой профессии как безработных, так и уже работающих жителей области. В 2019 году обучение по профессии "виноградарь" закончили 12 безработных, которые после получения сертификата открыли свое дело