коронавирус, супермаркетВ Харькове проверили работу во время карантина супермаркетов "Рост" и "Восторг" на ул. Клочковской.

Противоэпидемическая комиссия проверила в супермаркетах наличие графика влажных уборок, дезинфицирующих средств и средств личной защиты (маски, перчатки), хранение и отпуск хлебобулочной и сыпучей продукции, проводились беседы с сотрудниками на местах. Также было проверено, как проводится мониторинг состояния здоровья персонала - осмотр сотрудников и ведение журнала выхода на работу.

"Городской голова Геннадий Кернес поручил контролировать работу рынков и супермаркетов во время карантина. Мы контролируем непосредственно на местах. Ежедневные проверки комиссией проводятся в соответствии с графиком", - сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, которая входит в состав комиссии.

Напомним, в Харькове временная комиссия по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах города Харькова, в которую входят представители сферы здравоохранения, потребительского рынка, эпидемиологи, проверяют различные объекты с массовым пребыванием людей. Возглавляет комиссию заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. Комиссия осмотрела работу торговых площадок на Салтовке, ТЦ "Барабашово", КП "Подземный город", и эта работа продолжается.