лифты, ремонт, ремонт лифтов харьковВ Харькове в 2021 году отремонтируют более 900 лифтов - в 830 проведут текущий ремонт, а в 76 - капитальный. О таких планах сообщил директор КП "Харьковгорлифт" Алексей Топчий на рабочем совещании, которое сегодня, 16 февраля, провел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Игорь Терехов поручил директору предприятия более тщательно следить за обслуживанием лифтового хозяйства и выполнять все необходимые ремонтные работы по обращениям граждан.

"Много людей обращается ко мне на приемах по поводу работы лифтов. Лифтовое хозяйство действительно старое и изношенное, но за последнее время мы много сделали. Я благодарен сотрудникам "Харьковгорлифта", но мы хотим сделать еще больше. Выполнить в этом году капитальный ремонт и заменить кабины как можно большего количества лифтов", - отметил Игорь Терехов.

Напомним, на сайте Харьковского городского совета харьковчане смогут вносить предложения о реформировании жилищно-коммунального хозяйства. Об этом 2 февраля на рабочем совещании по вопросах реформирования ЖКХ сообщила директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец.

По ее словам, поскольку сайт городского совета является достаточно популярным ресурсом и имеет больше 200 тысяч посетителей в месяц, было принято решение использовать его как платформу для обратной связи. 

Литвинец отметила, что в ближайшее время у посетителей сайта появится возможность оценить работу коммунальных предприятий города по каждому району, указать приоритетное направление развития сферы ЖКХ, а также оставить конкретные предложения о ее реформировании. Предложения будут приходить на электронную почту районных рабочих групп в сфере реформирования и развития ЖКХ.