Спасатели вторые сутки ликвидируют возгорание на свалке в Харьковском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 14 ноября в 09:45 в Службу спасения поступила информация о пожаре на временной свалке твердых бытовых отходов, расположенной в пер. Яковлевском, 18-В в Мерефе.

На момент прибытия спасателей огонь успел распространиться на площадь 500 кв.м. Горение мусора сопровождалось плотным задымлением, а пламя распространялось вглубь свалки.

На тушение пожара спасатели подали 3 ручных пожарных ствола. Локализовать огонь удалось вчера, 14 ноября, в 21:15. Сегодня, 15 ноября, тушение пожара продолжается.

Что стало причиной возникновения возгорания, выясняют специалисты.

Напомним, в селе Русская Лозовая Харьковского района Харьковской области вспыхнул пожар на территории частного предприятия. По данным облуправления Госслужбы Украины по ЧС, информация о возгорании в одноэтажном производственно-складском здании поступила 9 ноября в 20:15.

Внутри производственного помещения на площади 20 кв.м. горели три станка и электрический щит. Рабочие предприятия пытались самостоятельно потушить пожар с помощью огнетушителей, но из-за быстрого заполнения помещения опасными продуктами горения им пришлось покинуть его. Все рабочие успели вовремя эвакуироваться, пострадавших нет.

К ликвидации пожара были привлечены 5 автоцистерн и около 20 человек личного состава ГосЧС.