шевченко, портрет, подарок, нифантовКреативный портрет получил в подарок главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook автор портрета Павел Нифантов.

По его словам, общение с Шевченко произвело на него огромное впечатление. "Находясь рядом с Андреем Шевченко почувствовал себя на другой планете. Поведение, манера общения, открытость этого человека никого рядом не оставляет равнодушным, он просто нереальную атмосферу создал в сборной, оттуда не хотелось уходить. Мне повезло увидеть всех игроков, тренеров, персонал, все, как одно целое! И от всех позитив, позитив, позитив... У такой сборной обязательно все получится!", - отметил Нифантов.

Отметим, в качестве холста художник использовал лист ДВП, на который наклеил 27 страниц со стихами из "Кобзаря" Тараса Шевченко. Затем акриловыми красками художник изобразил лицо футболиста, взяв за прототип фотографию из фотосессии для брендов одежды, в которой Шевченко участвовал, когда играл в ФК "Милан".

Свою работу Нифантов назвал "Красно-черный поэт с желто-синим сердцем". Прозвище "Красно-черный поэт" Андрею Шевченко дали фанаты "Милана".

sheva1 sheva2

Напомним, во вторник, 15 ноября, в 21:00 на стадионе "Металлист" сыграют сборные Украины и Сербии. Это будет товарищеская игра. Прямая трансляция будет организована на каналах "Украина" и "Футбол 2".