толстолобики, карпы, белые амурыПруд на р.Теплянка в Изюмском районе пополнился мальками разных видов рыб. Об этом сообщает Харьковский рыбоохранный патруль

Так, в водоем выпустили 9900 экземпляров (250 кг) толстолобика, 3600 экземпляров карпа (90 кг) и 1000 экземпляров белого амура - (25 кг).

Вселение осуществлялось в соответствии с требованиями Режима рыбохозяйственной эксплуатации водных объектов. Контроль за проведением работ вели работники Харьковского рыбоохранного патруля и органов местного самоуправления.

 

Напомним, ранее за двое суток государственные инспекторы рыбопатруля выявили несколько грубых нарушений правил рыболовства. Об этом сообщили в Харьковском рыбоохранном патруле.

Так, 5 октября на Оскольском водохранилище около Боровой Изюмского района женщина сетью ловила рыбу вброд в специальном забродном костюме. Так нарушительница выловила 6 лещей и 3 линя общим весом в 3 килограмма.

А 6 октября на том же водохранилище, но возле с. Пески-Радьковские Изюмского района мужчина также вброд ловил рыбу сетью.