баня, продажа, фонд госимуществаВ Харьковской области объявлен онлайн-аукцион по приватизации нежилого здания котельной с баней. Как сообщили в Фонде госимущества Украины, аукцион состоится 30 сентября.

Площадь котельной с баней - 251,7 м², она расположена в Краснокутском районе, в с. Городнее на ул. Центральной.

Стены здания - кирпичные, перекрытия - ж/б плиты, пол - бетонный с керамической плиткой, окна и двери - деревянные. Высота помещений составляет - 4,20 метров. Предусмотрены основные инженерные коммуникации: электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение и отопление.

Объект требует проведения ремонтно-восстановительных работ. Физический износ составляет 57%. Отмечается, что здание долгое время не эксплуатируется, подверглось разрушению и разграблению. Через село проходит автомобильная дорога Т 1702. Все подробности об объекте можно почитать по ссылке.

Напомним, в мае в Изюмском районе сгорела баня. Как сообщили в ГСЧС, 6 мая в 7:44 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в частной деревянной бане на ул. Школьной в Изюме.

К месту происшествия прибыли два дежурных отделения спасателей на автоцистернах. На момент прибытия огнем было охвачено все здание бани общей площадью около 80 квадратных метров. Ликвидировали пожар в 10:20, его причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в помещении бани. Погибших, пострадавших нет.