проектОфициальная презентация Департамента цифровой трансформации, созданного недавно в Харьковском городском совете, состоялась 13 декабря в инновационном парке "Unit City". Заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот и директор коммунального учреждения "Офис реформ Харькова" Михаил Лазарев рассказали о задачах, которые стоят перед департаментом, представили его команду.

Среди представленных проектов:

  • "Цифровая грамотность" - один из приоритетных направлений работы департамента;
  • "Е-малятко" - начинает работу с 1 января. Харьков был выбран пилотным городом для внедрения этого проекта по всей стране. Его главная цель - сэкономить время родителей при регистрации ребенка. Все действия уменьшатся до одной услуги и одного документа, который можно будет получить онлайн;
  • "Cashless" направлен на то, что ввести бесконтактную оплату во всех сферах жизнедеятельности города от проезда в транспорте до административных и коммунальных услуг;
  • "E-health" начинает работу с 1 апреля 2020 г. Он даст возможность записаться на прием, просмотреть историю болезней или получить онлайн электронный рецепт через приложение "Кабинет харьковчанина".

Также Департамент цифровой трансформации объявил о наборе людей в команду и о поиске новых идей. Заявку можно оставить на сайте "Digital Kharkiv".