сумоХарьковские сумоисты успешно выступили на Кубке Европы, который состоялся в Кротошине (Польша). Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 9 стран. Сборная Украины завоевала 22 медали. Из них 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые завоевали харьковские борцы.

Александр Вересюк стал победителем в весовой категории свыше 115 кг и в абсолютной весовой категории.

Серебряные медали завоевали Иван Сорочан (весовая категория - до 115кг) и Сергей Гайдар (весовая категория - до 77кг).

Руслан Русанов занял третье место в весовой категории до 100кг.

Еще три "бронзы" в соревнованиях среди женщин завоевала Мария Дрбоян. Она выиграла "бронзовые" финалы в весе свыше 95кг, в абсолютной весовой категории и в командных соревнованиях.