краснокутс, пожар, солоницевкаВ Краснокутсом районе на пожаре пострадали два человека. Как сообщили в ГСЧС, 13 февраля в 23:34 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Яровой в Краснокутске.

На момент прибытия спасателей горели деревянные перекрытия дома и домашние вещи в одной из комнат. Площадь пожара составила около 50 кв.м. Во время пожара 56-летний мужчина и 50-летняя женщина получили ожоги рук и лица 2-й степени. Они самостоятельно пытались потушить пламя, но безуспешно и были госпитализированы в районную больницу.

В 00:20 пожар был локализован, а в 02:10 полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электросети.

Кроме того, в ночь на 14 февраля произошел пожар и в Солоницевке Дергачевского района. Там спасатели потушили возгорание на территории частного домовладения. 14 февраля в 1:07 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу в с. Солоницевка по ул. Сиреневой.

К месту происшествия сразу был направлен дежурный караул 62-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По прибытию спасатели установили, что огнем охвачены хозяйственные сооружения на площади в 60 кв.м.

В 2:00 пожарные локализовали пожар. До 6:08 продолжались работы по разборке разрушенных конструкций дома и проливанию отдельных очагов горения. Погибших и травмированных нет, причина возникновения пожара устанавливаются.