авария, дтп, чугуев

Пострадавшим в аварии возле Чугуева оказывают необходимую помощь. Об этом сообщил главный врач Чугуевской центральной районной больницы Вячеслав Грушка. Авария, в которой столкнулись микроавтобус Renault и легковой автомобиль Hyundai, произошла утром 14 января.

В результате ДТП погибли четыре человека, девять - госпитализированы. На данный момент семь пострадавших находятся в Чугуевской ЦРБ.

Это три женщины и четверо мужчин, разного возраста – от 20-ти до 60-ти лет. Они были доставлены в больницу службой экстренной помощи, в ходе транспортировки им была оказана максимальная помощь. В больнице помощь пострадавшим оказывали три многопрофильные бригады. Были проведены все обследования, пациентам оказывается вся необходимая помощь, - рассказал Грушка.

У пострадавших травмы различной степени тяжести. Двое - в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы. Опасности для их жизни, по словам врачей, нет.

У трех человек травмы средней тяжести. Двое пострадавших, получившие легкие травмы, полностью обследованы, они получили необходимую помощь и уже отпущены под наблюдение семейных врачей.

Еще двое пострадавших доставлены в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи. Одна женщина получила травмы бедра и голени, ее оперируют, после чего переведут в реанимацию. Вторую пострадавшую обследуют специалисты, у нее подозрение на перелом таза или крестца.