салтовка, суицидТело мужчины обнаружили сегодня утром, 13 апреля, под окнами дома на ул. Академика Павлова, 319. О случившемся сообщили в соцсетях.

От полученных травм мужчина погиб на месте.

Как сообщил МГ "Объектив" директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, погибшему было 27 лет.

По предварительным данным, он покончил с собой, выпрыгнув из окна квартиры на 11 этаже.

Отметим, в Харькове и области нередки случаи, когда горожане кончают жизнь самоубийством.

Так, вечером 30 марта в лицее Мерефы повесился учитель физкультуры. Тело было обнаружено на дереве во дворе школы. Мужчине было 44 года.

Ранее, 17 февраля, на ул. Гвардейцев Широнинцев, 29-А на Салтовке обнаружили под домом тело неизвестного мужчины. Труп нашли на тротуаре под высоткой. По словам местных жителей, мужчина мог выброситься из окна.

11 февраля на улице Клочковской, 295 из окна высотки выпал мужчина. По предварительным данным, харьковчанин упал из окна 4 этажа. Мужчина остался жив. Как сообщили в полиции, с места происшествия его госпитализировали.

Ранее, 8 февраля, из окна 9-этажки на ул. Валентиновской на Салтовке упала на козырек подъезда и погибла девушка. Она оставила свои вещи – сумку, кошелек, пуховик и прочее - на лестничной площадке перед окном. По предварительным данным, девушка была студенткой и училась в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области сообщили, пока происшествие квалифицировано как самоубийство.

По данным издания chas.news, в 2020 году Харьковская область заняла второе место в Украине по количеству самоубийств. За минувший год в Харьковской области покончили с собой 597 человек. Лидером рейтинга стала Днепропетровская область, где в течение года было зафиксировано 745 случаев суицида.

К слову, в 2020 году на Харьковщине зафиксировано четыре случая подросткового суицида. По данным Харьковской областной прокуратуры, еще 34 подростка делали попытки покончить с собой.