пенсионерка, бабаи, нападение​В поселке Бабаи Харьковского района среди ночи неизвестный проник в дом 84-летней местной жительницы и попытался задушить. Как сообщили в полиции, злоумышленник толкнул пенсионерку, начал душить, а после – ограбил.

Грабитель похитил спрятанные под скатертью 2500 гривен, 700 долларов, ювелирные украшения, после чего скрылся.

Нападавшего задержали. им оказался безработный 34-летний житель поселка Яковлевка Харьковского района. Выяснилось, что в декабре прошлого года мужчина был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы. Во время досудебного расследования установлено, что похищенные вещи злоумышленник сдал в ломбарды.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас он находится под стражей без права внесения залога.

Yes

Напомним, 10 марта на Салтовке в Харькове 28-летний местный житель с ножом напал на женщину в подъезде дома. Выяснилось, злоумышленник был знаком с погибшей. В тот день он подстерег женщину в подъезде дома, чтобы решить конфликтный вопрос. Во время разговора между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил знакомую ножом, после чего схватил ее кошелек и скрылся с места происшествия. От полученных многочисленных колото-резаных ранений 52-летняя потерпевшая умерла в больнице. 

Ранее в Харькове мужчина жестоко убил родных бабушку и дедушку. По данным Харьковской областной прокуратуры, мужчина напал на пенсионеров в их же квартире. Установлено, что, будучи дома у бабушки с дедушкой, мужчина устроил скандал, после чего взял кухонный нож и зарезал своих пожилых родственников. Затем нашел в шкафу 1000 гривен, а в сумке бабушки – 30 гривен, скрылся с места происшествия. Выйдя из квартиры, злоумышленник напал на студента, который шел по улице. Приставив к его горлу нож и ранив жертве шею, он потребовал отдать мобильный телефон стоимостью более 2 тысяч грн.