автомобиль, стрельбаПатрульный, который стрелял по автомобилю во время ночной погони, сам получил телесные повреждения. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области, это произошло в то время, когда патрульный попытался приблизиться к автомобилю.

После этого полицейский применил табельное оружие для остановки машины, было совершено три выстрела.

После этого водитель скрылся, а патрульного госпитализировали в "неотложку".

Кроме того, в полиции рассказали, что водителя Subaru предупреждали о том, чтобы он не садился пьяным за руль, однако машину заметили позже на дороге.

Напомним, ночью 13 февраля патрульные выехали на ул. Зубарева на вызов. В сообщении говорилось, что трое мужчин распивают алкогольные напитки и намерены ехать на автомобиле Subaru Forester. Сотрудники патрульной полиции нашли указанных граждан и автомобиль. Водитель не реагировал на требование остановиться, началась погоня. Позже патрульный использовал табельное оружие для остановки автомобиля. В результате пассажир Subaru получил два огнестрельных ранения - в грудь и брюшную полость. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Патрульный, открывший стрельбу, задержан.