день одной улицыТретий фестиваль "День одной улицы" пройдет в Харькове в воскресенье, 17 апреля, с 12.00 до 21.00 на ул.Искусств (бывшая - Краснознаменная). Об этом сообщили организаторы. В этот день улица будет пешеходной, а вход на все мероприятия - бесплатным.

Соорганизатор фестиваля Алексей Мащиц рассказал, что цель мероприятия - показать жителем Харькова, что это интересный и красивый город. Одним из основных партнеров фестиваля стала Харьковская академия дизайна и искусств. Ее преподаватели и студенты: организовали выставки, мастер-классы, инсталляции. Пройдет также интерактивный концерт в детской музыкальной школе №6, показ фильма "Конструктор Василий Ермилов", фрагментов спектакля "Где-то и около" театра "Публицист", перфоманс "Б.О.С.Х."

Запланированы также Лаборатории ненаправленных действий, экскурсии по городу, квесты и мастер-классы, детская площадка, зона отдыха, dj-сет и кино под открытым небом.

К фестивалю присоединится проект "Звездные сказки". Харьковчане будут читать сказки вслух, чтобы собрать помощь для онкобольных детей. Среди приглашенных - диктор радио "Мелодия" Ирина Кошманова, дизайнер и архитектор Максим Розенфельд.