фехтование, мега-гарантОдин из этапов всеукраинского турнира по фехтованию "ЛИГА 10-13" прошел в Харькове на базе СФК "Унифехт". Об этом сообщили в ПАО "Страховая компания "Мега-Гарант" (Харьков), которое  поддерживает спортивное движение в Харькове. В турнире приняли участие 160 спортсменов 2003 – 2008 годов рождения со всей Украины. "Мега-Гарант" выступила страховым партнером и спонсором спортивного мероприятия.

Как рассказала тренер по фехтованию и одна из организаторов соревнований Елена Миронюк,  итоговый этап турнира состоится в Киеве в конце года. Харьков на нем будут представлять победители нынешнего турнира - юные спортсмены-харьковчане,  завоевавшие 1 золотую и 2 серебряные медали.

фехтование, мега-гарант

фехтование, мега-гарант

Справка "SQ". "Мега-Гарант", поддерживая спортивное движение Харькова, в августе 2015 года выступила страховым партнером ХХХ юбилейного Международного легкоатлетического марафона "Освобождение", а в феврале 2016 года – чемпионата Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо.

Для популяризации спорта компания выпустила корпоративный календарь на 2016 год "Выбор чемпионов", на котором каждый месяц года представляют известные спортсмены-харьковчане – победители чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. В частности, январь на этом календаре представляет Дмитрий Карюченко – чемпион мира по фехтованию на шпагах 2015 года, чемпион Европы, 4-кратный победитель этапов Кубка мира, кавалер ордена "За заслуги" 3 ст.