автобус, правый сектор, оружие, задержали, 70 человек, харьковская областьНа границе Полтавской и Харьковской областей задержаны около 80 вооруженных человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По ее данным, около 16.00 в селе Чутово, расположенном на границе Полтавской и Харьковской областей, правоохранители остановили 10 автобусов, в которых ехали преимущественно молодые мужчины. Колонна двигалась в направлении Харькова. Во время осмотра транспортных средств у большинства пассажиров обнаружили предметы и средства, которые могли бы быть использованы для агрессивных действий в условиях массовых акций: ящики с коктейлями Молотова, большое количество взрыв-пакетов, палки, щиты,биты, каски, ножи, другое холодное оружие. Правоохранители задержали около 70 человек, которые в настоящее время дают показания следователям. На месте задержания работает оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции выясняют, куда и с какой целью направлялась столь многочисленна организованная и вооруженная группа граждан.

Указанная группа лиц на территорию Харьковской области не допущена.

Напомним, сегодня в Харькове прошел небольшой митинг пророссийски настроенных активистов и марш за единую Украину в честь годовщины начала Колиивщины.