ночь музеевТрадиционная культурная акция "Ночь музеев" пройдет в Харькове в субботу, 21 мая. Как сообщили организаторы, 19 учреждений культуры подготовили программу, охватывающую различные виды искусства.

В частности, в Харьковском литературном музее пройдет книжная ярмарка, мастер-классы по каллиграфии и танцам, просмотр фильмов Александра Довженко под открытым небом. В Харьковском историческом музее состоится фестиваль национальных костюмов народов мира, пройдут десятки экскурсий и интерактивных мероприятий. В Музее космоса и уфологии Харьковского планетария им.Гагарина можно будет наблюдать за Юпитером.

В Муниципальной галерее пройдут дворовые игры для детей с пикником, а для взрослых (вход только для лиц старше 18 лет) будет представлен фотопроект "Сегодня ночью". В художественной галерее "MY GALLERY!" покажут, как несколько художников в различных техниках и манерах создадут портрет одной модели.

Полную программу работы музеев и галерей можно скачать здесь.

Каждый час - с 18:00 до 23:00 - от галереи АВЭК (ул. Сумская, 70) экскурсионный автобус будет развозить желающих по площадкам, принимающим участие в акции.

Вход на все мероприятия в рамках Ночи музеев - бесплатный.