деревьяВ Харьковской области 21 марта за 24 часа высадят 250 тысяч деревьев. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Область присоединилась к акции "1 000 000 деревьев за 24 часа", которая пройдет в рамках проекта "Озеленение Украины". Соответствующий меморандум подписал 10 марта председатель ХОГА Алексей Кучер.

Он подчеркнул, что в области высадят наибольшее количество деревьев в сравнении с другими регионами Украины: 250 тысяч из 1 миллиона.

По информации и.о. начальника Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Игоря Тимочко, в высадке деревьев в Харьковской области уже согласились принять участие около 3 тыс. волонтеров. Их регистрация продолжается (все подробности есть на сайте проекта "Озеленение Украины").

Тимочко рассказал, что сеянцы высадят в лесах, саженцы - в населенных пунктах. За всеми деревьями, которые высадят во время акции, будут ухаживать и в дальнейшем. Осенью проверят, как деревья прижились.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Полностью поддерживаю: деревья – это прекрасно. Они дают кислород и тень, на них птички живут всякие. А между деревьями можно и валерьянку посеять, чтобы борозда не пропадала.