Запретить строительство гаражей предлагают во всех городах областного значения. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента Украины.

Интересная идея, которая в наш век, когда увеличивается количество автомобилей, просто необходима для реализации. Сколько площади высвободится благодаря этой инициативе! – говорится в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена президентом, она должна набрать 25 тысяч подписей за 90 дней. Текст был опубликован несколько дней назад. Пока обращение подписали всего 9 человек.

Напомним, президента Украины Владимира Зеленского просят закрыть Генконсульство России в Харькове и разорвать все дипломатические отношения с Россией. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства.

Автор петиции указывает, что, согласно данным ООН, за время боевых действий на востоке Украины погибли и получили ранения тысячи украинских военнослужащих. Также под контролем РФ находится Крым и отдельные регионы Донецкой и Луганской областей.

По мнению автора петиции, Украине необходимо разорвать дипломатические и консульские отношения с РФ, инициировать закрытие всех дипломатических учреждений РФ на территории Украины - посольства РФ в Киеве, генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове, а также предоставить дипломатическим представителям РФ время на то, чтобы они покинули территорию Украины.