ширяевКиевский райсуд Харькова оставил экс-командира роты полиции "Схидный корпус" и экс-лидера одноименной общественной организации Олега Ширяева под стражей до 12 декабря. В то же время суд дал Ширяеву возможность внести залог. Сумма залога — 1 миллион 4 тысячи 340 гривен, пишет "МедиаПорт".

Если залог внесут, Ширяев  обязан прибывать к следователю прокуратуры по первому вызову, не отлучаться из Харькова без разрешения следователя или суда, сообщать об изменении места жительства. Он также должен сдать в полицию загранпаспорт и другие документы, которые дают право на въезд и выезд из Украины.

Справка SQ. 11 сентября в Харьковской области в результате попытки захвата элеватора в Змиевском районе Харьковской области пострадали семь человек. Группа неизвестных людей в балаклавах пыталась проникнуть на территорию элеватора, где произошли столкновения с жителями райцентра. Полиция сообщила о 53 задержанных, 22 из которых было сообщено о подозрении. Среди тех, кого задержали по этому делу, был и Олег Ширяев.

В то же время адвокат Ширяева заявил, что Ширяев не присутствовал 11 сентября во время конфликта на элеваторе в Змиевском районе, а находился дома и на тренировке в Харькове, что подтверждают свидетельские показания.