солоницевка, сбили женщину, пешеходный переходВ Солоницевке на переходе насмерть сбили 67-летнюю женщину. Как сообщили в полиции, ДТП произошло 9 сентября около 20:30 по улице Сумской Шлях в поселке Солоницевка.

Установлено, что автомобиль ВАЗ 210994 под управлением 37-летнего водителя двигался со стороны города Богодухова в направлении Харькова. Женщина вместе со своим мужем переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 67-летняя женщина получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте.

Водитель ВАЗа задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харьковской области поезд насмерть сбил ребенка. По данным полиции, трагедия произошла вчера, 9 сентября, в 18:39 в поселке Подворки. Там состав, который двигался по маршруту Основа - Люботин, сбил парня 2006 года, ехавшего на велосипеде.

Погибший мальчик - житель Песочина. От полученных травм он скончался на месте происшествия.