кб морозова, алексей кучер, кб морозова зарплатаНа ХКБМ им. А.А. Морозова планируют повысить зарплату. Об этом сообщил директор предприятия в разговоре с главой Харьковской облгосадминистрации Алексеем Кучером.

Как сообщили в ХОГА, Кучер встретился с коллективом и обсудил с руководством завода производственные задачи. Общаясь с сотрудниками ХКБМ, Алексей Кучер отметил, что как на областном, так и на государственном уровне делается все возможное для того, чтобы возобновить и активизировать работу промышленных предприятий.

"Харьков всегда славился как промышленный центр не только Украины, ни всей Европы. Сейчас в Украине создано профильное министерство, и это тоже показатель того, что промышленность выходит на первое место среди государственных приоритетов", - сказал глава ХОГА.

Алексей Кучер добавил, что во время общения с руководителем предприятия поднял вопрос повышения зарплаты.

"Директор сообщил, что к декабрю планируется повышение на уровне 10-15%. Мы знаем, что зарплата не повышалась около двух лет, поэтому, конечно же, достойная оплата труда - это первое, о чем нам нужно говорить", - сказал глава ХОГА.