коронавирус в харькове, не ездить в харьковЖителям Харьковской области стоит воздержаться от посещения Харькова из-за напряженной ситуации с коронавирусом. Такую рекомендацию в эфире программы "Тема дня" высказала главный санврач Харьковской области Любовь Махота.

"С районами области все спокойно, мы за них не волнуемся. Вызывает тревогу только город Харьков. Я бы порекомендовала населению области, которое не проживает в городе Харькове, ограничить по возможности посещения Харькова. Жителям города Харькова - быть сознательными, соблюдать масочный режим и обязательно социальную дистанцию", - отметила Махота.

Эпидситуацию, которая сложилась в Харьковской области на прошлой неделе, когда заболеваемость COVID в регионе выросла более чем в 2 раза - с 13 до 31 больного на 100 тыс населения, - Махота называет "всплеском заболеваемости".

Напомним, на прошлой неделе в Харькове было зафиксировано несколько рекордно высоких показателей заболеваемости коронавирусом. Наиболее напряженная ситуация - в самом Харькове.