хмапо, медуниверситетХарьковская медицинская академия последипломного образования (ХМАПО) будет реорганизована и присоединена к  медуниверситету. Соответствующее распоряжение 8февраля принял Кабинет министров.

"Согласиться с предложением Министерства здравоохранения относительно реорганизации Харьковской медицинской академии последипломного образования путем ее присоединения к Харьковского национального медицинского университета. Принять к сведению, что соискатели образования и другие лица, которые учатся в Харьковской медицинской академии последипломного образования, продолжают обучение в Харьковском национальном медицинском университете", - сказано в тексте распоряжения.

Справка SQ. Харьковская медицинская академия последипломного образования (ХМАПО) проводит подготовку врачей и провизоров в интернатуре, на циклах специализации, предаттестационных циклах и циклах тематического усовершенствования по 109 специальностям. В медицинском колледже ХМАПО проводится подготовка младших специалистов и бакалавров по специальности «Сестринское дело» как для Украины, так и для дальнего зарубежья.

Сейчас в ХМАПО работают 140 профессоров и более 500 научных сотрудников.