депутаты, голосование, сессия горсовета харьковВопрос избрания председательствующего, из-за которого сегодня, 9 декабря, на сессии горсовета начались дискуссии, поддержали представители "Блока Кернеса - Успешный Харьков", а также часть депутатов от "Слуги народа" и "Европейской солидарности". В частности, депутат горсовета от Блока Светличной Дмитрий Булах написал в Facebook, что Олег Абрамичев, Юрий Корсунов и Руслан Агибалов из "Европейской солидарности" проголосовали за Александра Новака как председательствующего. 

То, что некоторые депутаты от "Слуги народа" тоже проголосовали за избрание председательствующего, подтвердил "Суспільному" новоизбранный депутат горсовета, экс-губернатор Алексей Кучер.

"Мы тоже юристы, это мое решение, такое голосование связано с определенными договоренностями, о которых вы узнаете позже", - сказал Кучер.

Представители "Европейской солидарности" Елена Гончарова и Игорь Пушкарев согласились предоставить комментарии только после сессии. Олег Абрамичев отказался общаться с прессой.

Напомним, кандидатуру Игоря Терехова на пост секретаря горсовета поддержали 73 из 75 проголосовавших депутатов.

Фото:  Суспільне Харків