фото, слонСлон Аун отметил 22 года. Об этом сообщили в Харьковском зоопарке.Родился Аун Нейн Лей (в переводе с бирманского "рожденный победитель") 9 ноября 1997 года в Эмменском зоопарке (Голландия) и в Харьков приехал в возрасте 5 лет.

Для того чтобы вернуть нашего именинника в детство, мы, как в добром мультфильме, подарили слону фотоаппарат! Сделали его из тыквы, моркови, яблок, капусты, свеклы, петрушки, бубликов и хлеба. Съедобный фотоаппарат получился очень аппетитным и реалистичным. Еще бы! Тут и объектив, и вспышка, и даже вылетающая из объектива птичка. Ведь именно от нее зависит качество фото и отличное настроение, - рассказали зоологи.

Увидев подарок, Аун осторожно начал загребать бублики – наполнение фотоаппарата, после чего переключил внимание на птицу. Одним движением хобота захватил свеклу, потом клюв-морковь и глаз-бублик. С особым хрустом и аппетитом полакомился объективом-тыквой, а вот зелень петрушки воспринял просто как украшение. Вкусный фотоаппарат Аун съел буквально дочиста, собрав остатки лакомства хоботом.