школа, спорткомплексСовременный спорткомплекс создадут на базе Харьковской специализированной школе №132. Как сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, детское учреждение уже начинает полноценную работу.

В новом спорткомплексе можно будет заниматься волейболом, баскетболом, спортивной гимнастикой, скалолазанием, воркаутом и другими видами спорта.

По словам директора Харьковской специализированной школы №132 Нины Симоненко, в спорткомплексе пять залов, в которых одновременно смогут тренироваться несколько классов. Спорткомплекс смогут посещать более 800 детей школы №132 и других учебных заведений. Кроме существующего снаряжения в спорткомплексе планируется установить столы для игры в шахматы.

Занятия в секциях начнутся с нового учебного года. Дети из других учебных учреждений смогут заниматься по вечерам, с 16:00 до 20:00.

Напомним, в Люботине начали строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Харнам, проект рассчитан на два года, финансирование происходит за счет Государственного фонда регионального развития и местного бюджета. По словам представителя подрядной организации, прораба Павла Матвеева, проект ФОКа предусматривает, что одновременно в здании смогут заниматься до 80 человек или 250 - в течение суток.

А в конце 2020 года в Дергачах завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство также реализовали в рамках программы президента Украины "Большое строительство". Заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе могут все желающие. Одновременно здесь могут разместиться около 80 человек, а в течение дня его смогут посещать 400 человек.

На первом этаже здания располагается многофункциональный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, а также тренажерный зал и фитнес-центр. Здание оснащено раздевалками с душевыми кабинами, кабинетом оказания медицинской помощи, тренерской комнатой.