ямы на тротурае, петицияХарьковчане просят отремонтировать пешеходную дорогу, которая идет от станции метро Героев Труда к суперамаркетам Дафи и Караван. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

За много лет так и не проложили нормальную дорогу от метро "Героев труда" до ТРЦ "Дафи" и "Караван", столько людей туда ходят по камням, грязи и лужам, с коляской дойти крайне сложно. Прошу сделать полноценную дорогу для всех харьковчан, - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000  подписей за 90 дней.

Справка SQ. Недавно петиция к горсовету с просьбой отремонтировать дороги на улице Солидарности и в Шевченковском переулке набрала 5000 подписей, необходимые для ее рассмотрения. Улицы переходят одна в другую и находятся недалеко от станции метро "Академика Павлова". В текст было сказано, что на этих улицах "асфальт сошел сместе со снегом", и теперь дороги требуют капительного ремонта. Сейчас петиция находится на рассмотрении мэрии.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах петиции с просьбой отремонтировать Шевенковский переулок уже набирали по 5000 подписей. Об раза в ответах мэрии было сказано, что улица пока что не вошла в перечень работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети.