петиция, горсовет, солидарности, шевченковский переулокПетиция к горсовету с просьбой отремонтировать дороги на улице Солидарности и в Шевченковском переулке набрала 5000 подписей, необходимые для ее рассмотрения. По состоянию на утро 26 февраля ее подписали 5003 человека. Улицы переходят одна в другую и находятся недалеко от станции метро "Академика Павлова".

Автор петиции – Валерий Максимов, сбор подписей начался 4 января.

На улице Солидарности и в Шевченковском переулке требуется капитальный ремонт дороги. Последний раз ремонт делали четыре года назад, но и то - ямочный, но, как это бывает, асфальт сошел вместе со снегом весной. Проблема заключается в том, что дорогу размывает вода, которая стоит после зимы и во время дождей. На данном участке дороги необходимо сделать системы водоотвода и заново проложить проезжую часть. Также по этой улице проходит основной трафик фур и частного транспорта на рынок Барабашово. На текущий момент дорога не проездная. Жильцам этого большого микрорайона, более 10 000 человек, просто нереально попасть домой.

Прошу предпринять срочные меры и внести в перечень работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети города на 2021 год дорогу по улице Солидарности и пер. Шевченковскому. С тем учетом, что жильцы этих улиц пишут петиции каждый год, и каждый год Харьковский городской совет отвечает нам, что не в этом году. Мы уже собирали петиции четыре раза, пожалуйста, харьковчане, помогите решить проблему. Дорога активно используется и является очень востребованной. Все четыре раза петиции оставались без внимания, надежда только на новый городской совет и секретаря Харьковского городского совета. Пора на нас обратить внимание! – сказано в тексте.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах петиции с просьбой отремонтировать Шевенковский переулок уже набирали по 5000 подписей. Об раза в ответах мэрии было сказано, что улица пока что не вошла в перечень работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети.