мост, чугуев, площадкаСмотровую площадку планируют оборудовать на пешеходном мосту в Чугуеве. Реконструкция мостового сооружения проходит в рамках Программы Президента Владимира Зеленского "Большое строительство".

Как сообщил бригадир Дмитрий Расторгуй, работы на путепроводе уже на финишном этапе. Сейчас рабочие устанавливают ограждение моста.

По его словам, мост построен с нуля: рабочие полностью демонтировали старый мост, а новый возвели на буронабивных сваях.

"Конструкция прочная и надежная", - отметил Дмитрий Расторгуй.

Работы на объекте должны завершить до конца октября. К этому времени на мосту планируют установить фонари и светодиодные лампы.

Напомним, смотровая площадка на крыше Госпрома станет платной. Открытие смотровой площадки запланировано в ближайшее время. Об этом МГ "Объектив" сообщил директор ПЭП "Госпром" Николай Чехунов.

Планируется, что площадка будет работать ежедневно, в том числе и по выходным. На ней будут проводить экскурсии гиды, которые расскажут посетителям о Харькове и самом Госпроме

По словам Николая Чехунова, после открытия смотровая площадка станет платной. Стоимость посещения локации сейчас обсуждается.