каникулы харьков, осенние каникулы харьков, перенос каникул харьковОсенние каникулы в Харькове не будут переносить на более ранний срок, как в области. Об этом сообщили в мэрии.

Так, по словам представителей Харьковского горсовета, по информации на сегодняшний день осенние каникулы у школьников Харькова будут с 25 октября по 2 ноября. На дистанционное обучение школьников пока тоже переводить не будут, так как Харьков - не в "красной" зоне.

Напомним, ранее стало известно, что в школах Харьковской области осенние каникулы начнутся раньше - с 18 октября. Соотвтствующее решение было принято вчера, 7 октября, на областной комисси техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Детей отправят по домам раньше на неделю, чтобы сдержать распространение коронавирусной болезни.

С учетом того, что на следующей неделе - четыре выходных, начиная с 14 октября, когда отмечается День защитников и защитниц Украины,  - последним днем учебы будет среда, 13 октября.

"Введем школьные каникулы на территории области, что с учетом праздников, которые будут на следующей неделе - четыре праздничных выходных - позволит на достаточно существенное время ограничить контакты и детей, и взрослых", - пояснил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.