Харьков, олимпиада, ТокиоХарьковчанка Елена Старикова завоевала серебрянную медаль в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Токио. В полуфинале она сумела справиться с трехкратной чемпионкой мира и бронзовой медалисткой Лондона-2012 Ли Хвейши из Гонконга, однако в борьбе за золото уступила в двух заездах мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады.

Елена Старикова — выпускница харьковской спортивной школы «Динамо» принесла Украине еще одну серебряную медаль. В финале спринта велотрека она заняла второе место.

В финале Старикова сражалась за «золото» с канадской велосипедисткой Келси Митчелл, но уступила ей в двух заездах. В первом- 0.061 секунды, а во втором — 0.064.

Всего украинские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград- 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Из них больше половины благодаря харьковчанам.