завод малышеваНа ГП "Завод им. Малышева" приступили к сварке первого экспериментального корпуса бронетранспортера БТР-4. В ближайший месяц специалисты предприятия должны выполнить работы по сборке и сварке корпуса. Сейчас идет сборка и сварка нижней части корпуса БТР-4, сообщили в ГК "Укроборонпром".

В целом сварщики, слесари и инструментальщики завода должны соединить более 1700 деталей, из них более 400 - бронированных. Работа осуществляется под контролем военного представителя заказчика и при авторском сопровождении конструкторов данного изделия.

По завершению сварки корпуса изделие пройдет гидроиспытания на качество сварных соединений, а также проверку прочности брони путем обстрела.

В случае успешного прохождения тестовых испытаний первого экспериментального изделия завод получит разрешение на производство и сможет приступить к серийному выпуску корпусов бронетранспортеров.

Следует отметить, что освоение производства корпусов БТР-4 заводом им. Малышева связано с увеличением заказа на этот бронетранспортер.

Сейчас на ГП "Завод им. Малышева", кроме производства корпуса БТР-4, уже готовятся к сварке экспериментального корпуса БТР-3.