световой фонтан, фонтан харьков, фонтан проспект гагаринаНа клумбе по пр. Гагарина, где круговое движение, установят световой фонтан, который специально для города разрабатывали харьковские и иностранные архитекторы. Об этом сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов.

"Мы уже понимаем, как он будет выглядеть, поэтому приступаем к монтажу каркаса", - отметил секретарь городского совета.

Кроме того, по его словам, на ул. Аэрофлотской, которая ведет к аэропорту, высадят деревья, цветы и приведут в порядок фасады домов.

"Много людей приезжают в Харьков, пользуясь авиасообщением, и для нас важно, чтобы у них складывалось хорошее впечатление о городе. Поэтому мы там делаем интересные зеленые локации, деревья будут с подсветкой. Также необходимо привести в порядок фасады домов, которые ремонтировались к Евро-2012. Мы разработали с дизайнерами проект на каждый дом и в ближайшее время приступим к работам", - сообщил Игорь Терехов.

Напомним, в конце мая перед ДК ХТЗ на пр. Архитектора Алешина заработал фонтан. Площадку перед Дворцом культуры в Индустриальном районе открыли после реконструкции.

Тут выложили тротуарную плитку, поставили лавочки и новые светильники, разбили клумбы. Съезд перед ДК оборудовали пандусом для колясок. Отметим, ранее перед ДК ХТЗ был фонтан, но он уже много лет был заброшен.