ребенок, девочка, изъятиеПравоохранители изъяли из неблагополучной семьи 5-летнюю девочку. Как сообщили в полиции, ребенок проживал в ненадлежащих условиях.

Девочку накануне потеряла бабушка. Малышка выбежала из квартиры на улицу и исчезла в неизвестном направлении.

Бабушка девочки обратилась в полицию.

Работники ювенальной превенции нашли ребенка в течение получаса. Также выяснилось, что девочка проживала в ненадлежащих условиях. Мать воспитанием дочери не занимается, злоупотребляет спиртным и издевается над бабушкой.

Полицейские вместе с работниками социальных служб составили акт проведения оценки уровня безопасности ребенка и сделали вывод о необходимости изъять девочку из семьи. Сейчас малышка находится в детской больнице под наблюдением врачей.

Также на 62-летнюю бабушку девочки составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, под Харьковом у пьяной матери отобрали четверых детей. Как сообщили в полиции, на женщину, которая не ухаживает за своими детьми и ведет аморальный образ жизни, пожаловались соседи.

Прибыв на место, инспектор ювенальной превенции Изюмского районного управления полиции совместно со службой по делам детей Савинского поселкового совета и КУ Центр предоставления социальных услуг выявили, что женщина была пьяна, в доме царила антисанитария и беспорядок, не было никакой еды и запасов продуктов.

Семья уже находилась на учете в службе по делам детей Савинского поселкового совета.

Увидев, в каких условиях содержались дети, правоохранители изъяли из семьи двух мальчиков 10 и 2 лет и двух девочек 8 и 5 лет.

Ранее в Великобурлукской громаде полицейские офицеры и комиссия по делам детей забрали четверых малолетних детей у многодетной матери. Об этом сообщили полицейские офицеры громады.

Отмечается, что женщина ведет аморальный образ жизни. Детей направили в Великобурлукскую центральную районную больницу. Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав.