фотовыставка, бузокФотовыставка "Хроника Харьковщины. Специальный репортаж", приуроченная ко Дню журналиста, открылась вчера, 6 июня, в галерее "Бузок". В открытии мероприятия приняли участие журналисты и руководители СМИ Харькова и районов области. Первый заместитель председателя обладминистрации Юлия Светличная пожелала всем присутствующим творческих успехов и новых профессиональных свершений.

"Приятно находиться здесь и видеть работы харьковских творцов, которые несколько лет подряд передают эмоции и жизнь государства. Ваша профессия не только несет позитив, она в том числе и опасна. И работы, представленные на этой выставке, работы, которые показывают жизнь на фронте, доказывают бесстрашие фотографов. Мы сегодня действительно переживаем сложные времена, и именно от вашего внутреннего патриотизма и  желания найти правду зависит качество материала, а также заданный тон развития государства", - отметила первый вице-губернатор.

В экспозицию вошли работы фотокорреспондентов печатных и электронных изданий Харьковской области: Константина Буновского, Леонида Логвиненко, Виктора Кочетова, Алексея Лебедя, Марии Зайцевой, Игоря Лептуги и Романа Шупенко, - освещающие события 2014-2016 годов в нашей области. Также на мероприятии транслировались видеосюжеты журналистов харьковских СМИ.

С профессиональным праздником журналистов поздравила и директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Виктория Аннопольская. Она также поблагодарила фотографов и репортеров, ставших авторами выставки. "Мы пригласили поучаствовать в этом мероприятии операторов, журналистов, фотокорреспондентов  - всех, кто имеет свой взгляд на события недавнего времени на Харьковщине. Нам был очень интересен их взгляд на то, что происходило в нашем государстве и нашей области в последние 2 года. Мы не проводили какой-либо конкурсный отбор присланных работ – только советовались с авторами и в случае, если сюжет повторялся у нескольких фотографов, убирали дублирующие снимки. Сейчас здесь представлено больше 50 работ", - отметила Аннопольская.

Увидеть историю Харьковской области последних двух лет глазами местных фотокорреспондентов смогут все жители и гости региона. Работы будут экспонироваться в ИВЦ "Бузок" до 9 июня с 11:00 до 19:00. Вход - свободный.