троллейбусы, трамваи, 9 маяНа 9 Мая некоторые троллейбусы в Харькове будут ходить дольше, а трамваи продлят маршрут. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением мероприятий, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Так, работа троллейбусов №2, 50 будет продлена до 23:30 9 мая. Кроме того, с 6:00 до 23:00 9 мая трамвай №26 продлит свой маршрут и вместо разворотного круга "Парк им. Горького" будет ходить до разворотного круга "Лесопарк".

Отметим, движение транспорта по крайним правым полосам движения Белгородского шоссе в районе Мемориального комплекса Славы, будет ограничено с 7:00 до 12:00 9 мая. Кроме того, с 7:00 до 24:00 будет запрещена парковка транспорта на парковочной площадке №1 и с 7:00 до 12:00 на парковочной площадке №2, расположеных возле Мемориала Славы в лесопарковой зоне по Белгородскому шоссе.

Напомним, движение транспорта по ул. Раевской, в районе перекрестка с ул. Проспектной, ограничено до 7 июня. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением ремонтных работ на газопроводе низкого давления. В это время движение транспорта организовано по свободной от выполнения работ полосе.

В то же время до 7 июня запрещено движение транспорта по ул. Проспектной через перекресток с ул. Раевской. Объезд закрытого участка осуществляется по прилегающим улицам: Нарынской, Шаляпина и др.