отвертка, убийство харьков, убили мужчину​В Киевском районе Харькова полиция задержала злоумышленника за убийство его знакомого. Как сообщили в полиции, информация об обнаружении тела мужчины в квартире поступила 6 мая в 23:50.

По адресу выезжали руководство, следственно-оперативная группа управления полиции и эксперты-криминалисты. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 43-летний харьковчанин. За совершение преступления полицейские задержали его товарища - 50-летнего мужчину. Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины поссорились. В ходе конфликта хозяин квартиры ударил своего гостя отверткой. Вследствие полученной травмы пострадавший скончался на месте.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, парня, подозреваемого в совершении двойного убийства на Северной Салтовке, взяли под стражу. Как сообщили в полиции, согласно решению суда, он будет находиться под арестом два месяца без права внесения залога.

Тела убитых 29-летнего парня и 24-летней девушки были обнаружены вечером 2 мая в их квартире на Северной Салтовке. На телах были многочисленные колото-резаные ранения.

По информации начальника харьковской полиции Андрея Рубеля, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 22-летний знакомый убитой семейной пары. По одной из версии следствия, убийство было совершено на почве ревности.