Визит министра образования и науки Украины Анны Новосад в Харьковскую область запланирован на понедельник, 7 октября. Об этом пишет МГ "Объектив" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины.

Планируются встречи с местными управленцами, визиты в учреждения образования, а также пресс-конференция по проекту социально-эмоционального обучения SEE Learning.

Анна Новосад примет участие в пресс конференции по проекту SEE Learning при участии команды EdCamp Ukraine, украинских и зарубежных экспертов. Они подробно расскажут о программе по социально-эмоциональному и нравственному обучению, а также объяснят, почему необходимо развивать "мягкие навыки" среди школьников.

В рамках поездки Анна Новосад посетит детский сад в Песочинской ОТГ и осмотрит и лицей "Мобиль".

После этого Министр проведет совещание с педагогами и руководителями профильных управлений. Среди тем встречи - сеть опорных школ и их филиалов, образовательная сеть в целом и децентрализация образовательной сферы.

Анна Новосад также пообщается с коллективом учреждения профобразования ГУЗ "Региональный механико-технологический центр профессионального образования Харьковской области". Вместе они посетят учебно-практический центр для учеников-слесарей.

В конце рабочего визита - осмотр Харьковской специальной школы имени В. Короленко.