спортплощадки, сад шевченкоПлощадки для уличного спорта, танцев и другого альтернативного досуга будут строиться в Харькове уже в этом году. В частности, в ближайшее время поанируется обустроить спортинвые площадки в саду Шевченко. Об эом заявил харьковский городкой голова Геннадий Кернес по итогам встречи с лидерами команд уличных видов спорта.

Спортсмены предложили начать создавать в городе комплексную среду для урбан-культуры, как это делается в мегаполисах всего мира. Речь идет о строительстве велодорожек и треков для экстремальной езды, полос препятствий, танцевальных площадок и турниковых зон.

"Вам не нужно меня уговаривать - я полностью поддерживаю ваше дело и готов выносить программу развития уличного спорта на утверждение сессии горсовета. В парке Горького мы создали несколько локаций. Возможно, что-то нужно доработать - как вы скажете. Уже сейчас нужны ваши предложения для реконструкции сада Шевченко - мы готовы дать вам там помещение, выделить и оборудовать места, сделать покрытия", - отметил Кернес, сообщили в пресс-службе мэрии.