поезд харьков днепр, ажиотаж, укрзализныцяНовый экспресс между Харьковом и Днепром перевез уже более 3000 пассажиров. Как сообщили в "Укрзалізниці", экспресс между городами-миллионниками курсирует меньше недели, а уже стал хитом среди пассажиров.

В пиковые даты заполненность достигала 80%. В "Укрзалізниці" отметили, что ранее уже было несколько попыток запустить железнодорожное сообщение между этими городами, но поезда не пользовались популярностью, в основном, из-за неудобного времени прибытия и отправления для большинства пассажиров.

"Мы учли предыдущий опыт и разработали максимально удобное расписание для этого маршрута. Поезд №793/794 Харьков - Днепр отправляется в 6:51 из Харькова и уже в 10:30 прибывает в Днепр. В обратном направлении он отправляется в 18:33 и в 22:16 уже в Харькове. Теперь жители Лозовой, Павлограда, Синельниково могут быстро, недорого и удобно добраться до нужных областных центров", - говорится в сообщении.

Среди преимуществ нового маршрута:

  • доступная цена - стоимость билетов стартует от 134 грн,
  • удобные утренние и вечерние маршруты,
  • время в пути - всего 3,5 часа (на 45 мин быстрее, чем поездом №251/252 Харьков - Николаев),
  • комфортные кресла.

Напомним, с начала введения карантина в 2020 году в "Южной железной дороге" отменили более 100 электричек. Сейчас в рамках обслуживания регионального филиала "Южная железная дорога" курсирует 298 пригородных поездов (на территории Харьковской области назначено курсирование 175 пригородных поездов).

До начала введения ограничительных мероприятий на территории обслуживания регионального филиала по полному графику курсировало ежесуточно около 400 пригородных поездов.