кучер, облсоветПредседатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер призвал депутатов облсовета к конструктивной работе. Об этмо Кучер заявил сегодня, 5 декабря, выступая на сессии облсовета и представляя программу социально-экономического развития области на 2020 год.

"Я работаю 21 день. За это время я встретился с каждым депутатом облсовета. Я столкнулся с тем, что нахожусь в определенном вакууме. Я получаю информацию от структурных подразделений ОГА, депутатов и так далее. Эту информацию иногда передают, мягко говоря, неточно. Депутаты выбраны людьми и наиболее близки людям. Поэтому на встрече с каждым депутатом я поднимал два вопроса. Первый  - сокращение дистанции между губернатором и каждым депутатом. Зачем? Я хочу получать от вас информацию о том, что происходит "на земле". Второй вопрос - я просил каждого депутата поддержать программу соцэкономразвития и бюджет на 2020 год. Я бы не хотел, чтобы эти документы были предметом манипуляций. Есть люди, которые собственные политические амбиции ставят выше основных документов области, написанных для людей. Мы можем что-то критиковать, но нам нужно конструктивное взаимодействие", - отметил Кучер.

Он подчеркнул, что программа соцэкономразвития представляет собой дорожную карту, которая определяет векторы развития. В нее в течение 2020 года можно внести изменения.