сквер, скамейкаСтуденты Харьковской школы архитектуры вместе с местными жителями оборудовали сквер на улице Конторской. Об этом пишет "UA:Харьков".

Работа шла три недели. Студентка Алиса Александрова рассказывает, что делала лавки вместе с одногруппниками во время учебной практики.

Мы приносили четырехметровые доски и брус, прямо здесь резали циркуляркой, шлифовали. Получилось четыре лавки. В них спинки необычной формы, потому что здесь такая особенность сквера - лавки расположены так, что ты должен садиться и смотреть в центр сквера. Но там ничего не происходит. Поэтому большинство людей садятся в другую сторону и смотрят, что происходит на улицах вокруг. Мы следили за бабушками, которые приходили сюда каждый вечер. Трое садились в одну сторону, одна - в другую. Поэтому спинки скамеек на две трети, чтобы этой бабушке было комфортно сидеть и смотреть в другую сторону, - говорит Александрова.

Кроме скамеек, в сквере установили корзины с пакетами для уборки за собаками. По словам Александровой, материалы закупила школа архитектуры. Она отметила, что здесь будут устраивать ярмарку и проводить кинопоказы - еженедельно по четвергам до конца августа.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Фото - Харьковская школа архитектуры