расписание, трамваи, остановкиНа остановках трамвайного маршрута №12 в районе Сумского рынка, на Госпроме и конечной остановке в Лесопарке установили расписание. Об этом сообщает Kharkiv Today.

В расписании указаны часы отправления трамвая №12 в рабочие и выходные дни. На Госпроме расписание нанесли на круглую таблицу. Кроме графика работы маршрута, указано следование трамвая: Госпром — улица Тринклера (3 минуты) — улица Культуры (5 минут) — улица Сумская (7 минут) — улица Олеся Гончара (5 минут) — улица Веснина (5 минут) — парк им. Горького (11 минут) — Детская железная дорога (12 минут) — Сокольники (14 минут) — улица Макаренко (16 минут) — Мемориал Славы (18 минут) — Лесопарк (19 минут).

На двух других остановках расписание распечатано на листах формата А4. В Харьковском горсовете говорят: расписание появилось на этом маршруте давно, а весной его просто обновили. Когда подобная инициатива распространится на все маршруты наземного транспорта, чиновники пока сказать не могут.

Напомним, по поручению секретаря горсовета Игоря Терехова перед всеми ступенями в переходах метро обновят желтые линии для слабовидящих. Ленты нанесут специальной краской со светоотражающим эффектом.

"Начнем с центральных станций, а потом перейдем к остальным. У нас 178 пешеходных выходов, и ленты нужно сделать вверху и внизу", - пояснил Станислав Лебедев.

Фото: Сергей Козлов