горячая вода, отключение горячей воды, теплосети харьковВ Шевченковском районе Харькова с завтрашнего дня, 6 мая, некоторые дома на месяц останутся без горячей воды. Об этом сообщили в "Харьковских теплосетях".

Так, с 9 часов утра 6 мая до 17 часов 14 июня выводится в ремонт участок тепломагистрали ТМ-45 с отключением горячего водоснабжения на 37 жилых домов, детское учреждение, школу, ограниченных: ул. О. Яроша, ул. Есенина, ул. Тобольской.

Кроме того, с 8 часов утра 5 мая до 20 часов 6 мая в Немышлянском районе выводится в ремонт участок тепломагистрали ТМ-98 с отключением горячего водоснабжения на 29 жилых домов, лечебное учреждение, детское учреждение, три школы, ограниченных: ул. Олимпийской, ул. Танкопия.

Напомним, на ХТС будут производить собственную электроэнергию и вкладывать больше средств в ремонты. Как сообщили в горсовете, на ТЭЦ-3 планируется поэтапное обновление оборудования, что позволит восстановить комбинированное производство тепловой и электрической энергии, которая полностью покроет расходы станции.

Как сообщил генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Василий Скопенко, для этого будет выполнен ремонт двух турбогенераторов на 24 и 5 МВт, а также введен в эксплуатацию новый генератор мощностью 20 МВт, приобретенный в рамках сотрудничества предприятия с Мировым банком.

"Суммарно к середине отопительного сезона мы получим 40-45 МВт мощности, которые сможем вырабатывать и продавать на энергорынке. Увеличим доходность самого предприятия, что позволит расходовать средства на минимизацию тарифа, работы по реконструкции", - отметил Скопенко.